Posted 6 июля 2022,, 09:46

Published 6 июля 2022,, 09:46

Modified 13 сентября 2022,, 07:25

Updated 13 сентября 2022,, 07:25

МВД возбудило дело из-за избиения матерью 10-летней девочки

6 июля 2022, 09:46
Сотрудники дознания МВД Татарстана возбудили уголовное дело по статье об истязании. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ранее прокуратура Казани проверяла информацию об избиении 10-летней девочки. До этого в соцсетях распространили информацию, что мать вместе с отчимом бьют, кричат, выгоняют в подъезд дочку.

«Прокуратура Советского района Казани изъяла материалы дела и передала для дальнейшего расследования в следственные органы СКР», — заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

Весь ход расследования и подробности будут находиться на контроле у прокуратуры столицы Татарстана.

Напомним, в декабре прошлого года в соцсетях появилось видео, на котором 31-летняя женщина толкала и била ногами своего ребенка. Жительница Казани издевалась над девочкой, так как хотела отомстить мужу.

В следкоме возбудили дело по статье об истязании. Сама женщина извинилась и признала свою вину. Гособвинение потребовало лишить женщину свободы на 5,5 лет в колонии общего режима.

Отец хотел забрать ребенка к себе, но уехал через пару дней в другой город. В итоге девочка сейчас живет у бабушки, которая хочет оформить опеку.

"