Posted 7 июля 2022,, 13:41

Published 7 июля 2022,, 13:41

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Казанцы обнаружили незаконный ларек

7 июля 2022, 13:41
В Казани местные жители пожаловались на самовольно построенный ларек возле дома № 10 по улице Аделя Кутуя. Граждане возмутились, что в город вновь приходят 90-е, где несовершеннолетним будут продавать алкоголь и сигареты.

Автор публикации в Telegram-канале «НеУютный Дом Казани» отметил, что жильцы уже потребовали от администраций демонтировать ларек.

По предварительным данным, о проблеме уже знает исполком города, который направил заявку в комитет земельных и имущественных отношений.

В мэрии Казани заявили Inkazan, что киоск находится на придомовой территории, а по закону она принадлежит жильцам. Администрация города посоветовала обратиться в управляющую компанию и правоохранительные органы.

ООО «УК „ЖКХ Гвардейская“» на запрос ответила, что ларек не получал разрешение на установку. Также управляющая компания подчеркнула, что точка не получает электроэнергию от многоквартирного дома.

«Также сообщаю, что собственника НТО установить не представляется возможным», — обратили внимание в организации. В пресс-службе УК заявили, что это связано с отсутствиями данных в Росреестре.

В УМВД России по Казани заявили, что заявлений по данному вопросу не поступало. «Проверка законности нахождения объекта проводится по заявлению», — заключили в пресс-службе.

"