Posted 7 июля 2022,, 05:25

Published 7 июля 2022,, 05:25

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

В Казани снесут Горбатый мост

7 июля 2022, 05:25
В Казани власти отказались от реконструкции градоформирующего объекта города. На портале госзакупок появился тендер на разработку проекта по его сносу.

Так, за проект демонтажа «Горбатого моста» администрация выделила 12,6 миллиона рублей. Все средства собираются выплатить из бюджета Татарстана. Весь проект необходимо завершить до 25 ноября этого года.

Согласно тендеру, исполнитель должен будет узнать размещение площадки на обеих сторонах Казанки грузовиков и специального транспорта для вывоза отходов. Уточняется, что необходимо будет указать время, когда можно будет сносить «Горбатый мост» в виду жилой застройки рядом.

Указано, что в самом тендере по проекту нужно расписать о планах работ, в том числе демонтаже свай фундамента моста. Также в документах должно быть расписано о чистке дна после работ.

Напомним, в ноябре этого года стало известно, что власти собираются демонтировать начало «Горбатого моста. Тогда казанцы обратили внимание, что данный объект включен в список мест, которые за свою историю ценно влияли на градоформирование.

Позднее администрация рассказала, что они не уверены в сносе «Горбатого моста». Представители комитета внешнего благоустройства отметили, что изначально потребуется провести обследование, только после этого станет известно, будут объект ремонтировать или снесут.

"