Posted 8 июля 2022,, 10:29

Published 8 июля 2022,, 10:29

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Ехать как турист туда не собираюсь — депутат Госдумы о поездке в ДНР

8 июля 2022, 10:29
Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов в разговоре с корреспондентом Inkazan заявил о своих намерениях посетить территории Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил депутатам во время отпуска посетить ЛНР и ДНР. По его мнению, это поможет восстановлению территорий.Говоря о своих планах, Морозов заявил, что точно побывает там. По его словам, уже сейчас есть соответствующее приглашение от коллег по парламенту из ЛНР.

«Ехать как турист туда не собираюсь. Это только во вред делу. Являюсь категорическим противником PR-поездок. Повестку рабочую прорабатываем с коллегами», — сказал Морозов.

Также он напомнил, что активно участвует по линии Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия» в сборе средств для поддержки военнослужащих и граждан Донбасса.

Накануне президент России Владимир Путин рассказал, что некоторые депутаты побывали в зоне боевых действий, оформив официальные отпуска, а часть работают там как волонтеры. По его словам, это очень востребовано.

"