Posted 8 июля 2022,, 08:23

Published 8 июля 2022,, 08:23

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Ирина Волынец заявила о необходимости говорить об абортах

8 июля 2022, 08:23
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец высказалась о необходимости разговаривать с россиянами о вреде абортов. Своим мнением она поделилась с «Газетой.Ru».

Основатель Национального родительского комитета считает, что в России необходимо ввести информирование населения о вреде абортов на принудительной основе. По ее мнению, так должны разговаривать со всеми, кто хочет прервать беременность.

Волынец обратила внимание, что женщины должны знать о вреде для организма при искусственном прерывании беременности. Она привела мнение некоторых медиков, которые пытаются рассказать о проблемах.

Среди нарушений оказались сбой гормонального фона, повреждения детородных органов, психологическая травма и сбой в работе репродуктивной системы. Последние два могут привести к мыслям о самоубийстве и бесплодия.

Детский омбудсмен подчеркнула, что на алкогольной и табачной продукции расписано о вреде. Однако при транслировании мыслей о прерывании беременности подобных заявлений не делается.

Ранее Волынец призвала создать в России должность «уполномоченного при президенте по правам нерождённых детей». Она заявила, что налогоплательщики не должны спонсировать прерывание беременности, включенное в ОМС.

"