Posted 8 июля 2022,, 03:32

Published 8 июля 2022,, 03:32

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

«Не просто ручеек, это поток»: В Кабан снова сливают нечистоты

8 июля 2022, 03:32
Неизвестные снова сливают нечистоты в Средний Кабан. На этот раз грязный поток устремился в озеро со стороны Старых горок. Несколько подобных случаев зафиксировала местная жительница Наталья.

Накануне около 7 вечера Наталья услышала шум воды из оврага, расположенного у ее огорода.

«Причем шум был достаточно сильным. Это не просто какой-то ручеек, это поток. На этот раз вода была с мыльными пузырями», — рассказала собеседница Inkazan.

Все сбросы попадают в озеро Средний Кабан, к которому ведет овраг. По словам Натальи, это далеко не первый случай загрязнения водоема таким способом. Нечистоты в овраге замечают примерно раз в неделю — по выходным и в будние вечера.

«Иногда поток с запахом, иногда — без. Бывает с мыльными пузырями, бывает без них», — добавила местная жительница.

Она жаловалась в администрацию Вахитовского и Приволжского района Казани. Городские чиновники перенаправили обращение в минэкологии РТ, после чего оно кануло в воду. Специалисты «Водоканала», которые взяли пробы воды, не предоставили итоги анализа.

Ранее на «пенные вечеринки» жаловались жители поселка Первомайский, который расположен рядом со Старыми горками. Один раз в канал слили отходы нефтепродуктов. Кто загрязняет воду, неясно. На данный момент делом занимается природоохранная прокуратура.

"