Posted 8 июля 2022,, 09:22

Published 8 июля 2022,, 09:22

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Появились подробности кражи более 12 млн у семьи погибшего на Украине

8 июля 2022, 09:22
Четырех казанцев, задержавших из-за кражи более 12 миллионов рублей у семьи погибшего во время спецоперации на Украине, этапировали в Пермский край. Об этом сообщили наши коллеги Properm.ru.

Оказалось, что подозреваемых перевозят в место, где было совершено преступление для проведения следственных мероприятий.

Пострадавшая от рук мошенников семья является многодетной, а именно трое своих и четверо приемных детей. Процесс похищения средств начался еще полтора месяца назад.

Оказалось, что матери погибшего на Украине Артема Нечаева позвонил официальный представитель Банка России. Лже-сотрудник убеждал, что на женщину пытаются взять кредит, поэтому ее хранящиеся средства необходимо перевести на страховые счета.

Жительница Пермской области заявила, что она сняла деньги, а это более 11 миллионов рублей, полученных в рамках государственных выплат после гибели ребенка. Кроме того, женщина взяла 1,5 миллиона рублей в двух банках, чтобы «аннулировать» займ, который на нее пытались взять.

Сама пострадавшая расстроена, что никто из сотрудников службы безопасности не заинтересовался, почему она так срочно снимает деньги и берет кредит.

«Мне кажется, утечка данных откуда-то произошла. Все-равно, кто-то знал, что мы получили выплаты, или в банке, или еще кто-то», — рассказала она.

Мать погибшего на Украине солдата отказалась от сбора средств, заявив, что самостоятельно соберет деньги для выплаты кредита.

Напомним, сегодня стало известно, что у жительницы Пермского края четыре жителя Казани под видом сотрудников Банка России украли более 12 миллионов рублей. Сегодня мошенников задержали, а в арендованной квартире оказалось большое количество банковских карт, телефонов и сим-карт.

"