Posted 9 июля 2022,, 18:15

Published 9 июля 2022,, 18:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Праздники, побеги и осадки: чем жил Татарстан

9 июля 2022, 18:15
Суббота, 9 июля, запомнится татарстанцам проливными дождями. Регион оказался под шквалом осадков. О том, что еще произошло в республике — в материале редакции.

Курбан-байрам

Татарстанцы отпраздновали Курбан-байрам. Глава республики Рустам Минниханов и министр строительства России Ирек Файзуллин поучаствовали в праздничной молитве в Галеевской мечети.

Лидер республики поздравил всех верующих с праздником. В своей речи он отметил, что сегодня все молитвы с трепетом обращены к Всевышнему. Много столетий подряд миллионы верующих продолжают молиться с надеждой на лучшее будущее. Он пожелал мусульманам добра и благополучия.

Непогода в Татарстане

В республику пришла непогода. Синоптики предупреждали, что осадки на территории региона продлятся до 21:00 воскресенья. В некоторых районах возможен град.

Весь вечер на территории Казани шел сильный дождь, из-за чего многие улицы оказались затоплены. В социальных сетях появилось множество видеозаписей с тем, как казанцы передвигаются по «тонущему» городу.

Увольнение «финансиста» Гафурова

Из Казанского федерального университета уволилась советница ректора по финансам Райса Муллакаева, которая работала с Ильшатом Гафуровым на протяжении всей его карьеры.

Сми сообщили, что женщина покинула России и теперь живет на территории Германии. Однако, эксперты считают, что увольнение не связано с уголовным делом против ее начальника, а является подготовкой мест для нового руководителя Ленара Сафина.

"