Posted 14 июля 2022,, 19:24

Published 14 июля 2022,, 19:24

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Путин назначил 7 судей в Татарстане

14 июля 2022, 19:24
Президент России Владимир Путин назначил новых судей в Татарстане и других регионах страны. Соответствующий указ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Новыми судьями Верховного суда РТ стали Руслан Львов и Ильшат Тухватуллин. Ранее Львов был заместителем председателя городского суда в Нижнекамске, а Тухватуллин исполнял обязанности главы Авиастроительного районного суда Казани.

Бывший руководитель отдела по вопросам восстановления прав граждан в аппарате уполномоченного по правам человека в Татарстане Артем Бартенев стал судьей Кировского райсуда столицы РТ. Работавшая в мировом суде Московского судебного района Альмира Загидуллина стала судьей Московского райсуда Казани.

Бывшая помощница судьи Айгуль Бахтиева назначена на пост судьи в Лаишевском районном суде Татарстана. Председателями Верхнеуслонского и Кайбицкого райсудов РТ стали Эльвира Нигматзянова и Ольга Тюфтина. Нигматзянова ранее была судьей в Апастовском районном суде.

Ранее депутаты Государственного Совета Татарстана избрали новых мировых судей в республике. В Бавлинском районе назначили Светлану Гатиятулину, в Сабинском районе — Руслана Набиуллина.

"