Posted 15 июля 2022,, 12:52

Published 15 июля 2022,, 12:52

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Под Казанью задержали водителя, стоявшего на обочине и просившего помощь

15 июля 2022, 12:52
В Высокогорском районе Татарстана сотрудники полиции задержали мужчину, который просил помощи, стоя на обочине рядом с поломанной машиной. Россиянин оказался в розыске за кражу, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По словам правоохранительных органов, участковые сотрудники полиции увидели возле поселка Киндери автомобиль «БМВ», стоящий с аварийными световыми сигналами.

Рядом находился мужчина, который объяснил, что во время движения по трассе иномарка заглохла, а ему нужна помощь. Все это время автомобилист сильно нервничал, а полицейские решили проверить документы как его, так и пассажиров.

Оказалось, что в салоне находился 39-летний россиянин. Мужчина находился в федеральном розыске за кражу во Владимирской области.

Сам задержанный рассказал, что он с друзьями приобрели машину и перегоняли ее во Владимирскую область. Остановились они на трассе, так как автомобиль сломался.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов будут проверять причастность водителя и его пассажиров к противоправной деятельности.

Ранее казанцы предупредили автомобилистов о мошенниках, стоящих на трассе на обочине. Пользователи сообщают, что один из сообщников отвлекает водителя, а другие обкрадывают машину.

"