Posted 18 июля 2022,, 04:29

Published 18 июля 2022,, 04:29

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Охранник домогался до девочки в казанском лагере — СМИ

18 июля 2022, 04:29
В Казани в детском лагере «Восток» девятилетняя девочка рассказала вожатым о том, что ночью до нее домогался охранник. Он пробрался в комнату, где несовершеннолетняя спала с другими воспитанницами и трогал ее в разных местах. Об этом стало известно «Вечерней Казани».

О случившемся девочка рассказала утром 8 июля, за день до окончания второй смены. По неподтвержденной информации, охранник мог не только гладить девочку, ведь она пожаловалась и на боли в животе.

Руководство лагеря сразу обратилось к правоохранителям по этому поводу, которые задержали 58-летнего охранника. Убирающаяся на территории лагеря женщина заявила, что ситуация ужасная.

«Из-за одного урода теперь всему лагерю не отмыться! А ведь у нас прекрасный лагерь, и никто, кроме этого озабоченного, в случившемся не виноват», — считает она.

Другой охранник также подтвердил, что его напарник выглядел совершенно обычно и не проявлял повышенного интереса к детям. Однако по уличным камерам администрация зафиксировала, что в 3 часа ночи он действительно заходил в корпус, где спала несовершеннолетняя.

В министерстве по делам молодежи ответили СМИ, что охранник относится к частной охранной организации. Ответственность за своих сотрудников несет она, а проверка остается за компанией.

По стечению обстоятельств, 17-летняя дочь уполномоченного по правам ребенка РТ Ирины Волынец отдыхала в лагере «Восток» в то время, когда здесь случилось ЧП. Детский омбудсмен была шокирована инцидентом и уточнила, что держит ситуацию на контроле.

«Главное, что девочка жива. Она большая умница, что рассказала вожатым о случившемся, не замкнулась в себе, как порой бывает в таких случаях», — заключила она.

"