Posted 19 июля 2022,, 11:58

Published 19 июля 2022,, 11:58

Modified 11 сентября 2022,, 18:13

Updated 11 сентября 2022,, 18:13

Названы районы Татарстана с низкими результатами ЕГЭ

Названы районы Татарстана с низкими результатами ЕГЭ

19 июля 2022, 11:58
Фото: 1MI
Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин рассказал о средних баллах, которые республиканские выпускники получили на ЕГЭ, и отметил районы с низкими показателями.

Средние баллы по всем предметам в разрезе районов неизвестны, так как республике запрещено рейтинговать муниципальные образования.

Вместе с тем министерство выделяет районы, у которых по двум и более предметам результаты значительно ниже среднереспубликанских.

«Например, Апастовский район имеет такие результаты по трем предметам — профильной математике, физике и биологии. Ютазинский, Спасский, Лаишевский районы — по двум предметам — по математике, физике. Дрожжановский район — по физике, биологии. Тукаевский и Лаишевский районы — по математике и биологии», — рассказал Хадиуллин на брифинге об итогах ГИА-2022.

Он отдельно отметил Верхнеуслонский район, которые ранее показывал низкие результаты ЕГЭ, а теперь находится в числе лидеров по различным предметам. Хадиуллин отметил, что в этом заслуга Иннополиса, призвав «не обижаться на его слова»,

Наиболее успешно татарстанские 11-классники прошли испытания по языкам: средний балл по английскому составляет 80,4, по французскому — 80, по русскому — 72,8.

Минобрнауки РТ не планирует принимать никаких кадровых решений только по результатам ЕГЭ и ОГЭ. Это неправильно, такие изменения зависят от комплекса факторов, заявил Хадиуллин.

"