Posted 19 июля 2022,, 07:47

Published 19 июля 2022,, 07:47

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

Стали известны подробности задержания фанатов «Рубина»

19 июля 2022, 07:47
В пресс-службе УМВД России по Казани рассказали Inkazan подробности ареста трех болельщиков «Рубина» после матча с московской «Родиной».

Во время игры между одним из фанатов и охраной стадиона «Ак Барс Арена» случился конфликт. Мужчина перепутал сектор и попросил помощи у стюардов. Те, по их словам, объяснили ему, что в таком случае нужно выйти со стадиона и зайти с нужной стороны. Однако мужчина начал вести себя агрессивно, за него вступились еще два болельщика.

«В результате возник конфликт, переросший в потасовку», — заявили в пресс-службе УМВД. В результате трех фанатов задержали и доставили в отдел полиции. Там в отношении них составили протоколы по статьям о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и мелком хулиганстве.

Ранее о том, что во время игры задержали трех фанатов, сообщали источники Inkazan. Одним из арестованных оказался мужчина, которому стюарды сломали палец. Перед тем, как отвезти его в отдел полиции, фаната госпитализировали. В больнице ему наложили гипс. Позже болельщику на полгода запретили посещать футбольные матчи.

"