Posted 20 июля 2022,, 10:46

Published 20 июля 2022,, 10:46

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Компания миллиардера Семина опровергла вину в повреждении культурного объекта

20 июля 2022, 10:46
УК «Капитал-Траст-Инвест» дала свою официальную позицию по поводу обвинений следственного комитета Татарстана в повреждении объекта культурного наследия Алексею Семину. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Компания обратила внимание на то, что обвинение в ее адрес уже опровергли решениями судов апелляционной и кассационной инстанций, а дело прекращено за недоказанностью. Самарский суд указал на то, что неизвестно, в чем именно выразилось повреждение объекта и какой вред был ему причинен.

Из-за этого Верховный суд Татарстана 29 июня отменил ранее вынесенные судебные акты и прекратил дело. Сомнения о наличии события инкриминируемого преступления также возникли и у Приволжского районного суда.

Также было отказано как в заочном аресте Семина, так и в наложении ареста на денежные средства. В постановлении написано, материалы не содержат сведений о том, что миллиардер является подозреваемым либо обвиняемым по уголовному делу, а также не является лицом, несущим по закону материальную ответственность.

Ранее стало известно, что неустановленные сотрудники компании при проведении ремонта повредили и частично уничтожили комплекс Адмиралтейской конторы. На восстановление необходимо 34,5 млн рублей. Прокуратура направила аппеляцию на решение об отказе заочного ареста Семина.

"