Posted 20 июля 2022,, 12:40

Published 20 июля 2022,, 12:40

Modified 12 сентября 2022,, 15:04

Updated 12 сентября 2022,, 15:04

Многодетные семьи хотят судиться с Татарстаном

20 июля 2022, 12:40
Многодетные семьи, получившие земли в микрорайонах Подсолнухи и Рябинки Тукаевского района, планируют судиться с республикой Татарстан. Причиной стало отсутствие дорог к их домам.

Жители опубликовали проект иска в социальных сетях. Они намерены привлечь региональные власти к субсидиарной ответственности за то, что микрорайоны не обеспечили дорогами. Люди надеются, что Верховный суд встанет на их сторону и обяжет регион выделить Тукаевскому району денег на строительство дорог.

«Раз нет денег у Тукаевской администрации, то пусть средства на дороги выделяют республиканский и федеральный бюджеты!», — сообщили они.

Ранее глава района Фаил Камаев сообщал, что средства на строительство инфраструктуры не доходят до муниципального бюджета. Жители уже выиграли суд, обязыющий проложить дорогу, но власти попросили отсрочку — решить инфраструктурный вопрос предстоит до сентября этого года. Стоимость работ оценивается в 348 млн рублей.

При этом местные жители отмечают, что микрорайонам нужно больше дорог, чем обязал построить суд. Пока они самостоятельно прокладывают себе дороги из мусора — из-за этого минэкологии Татарстана взывает к совести проживающих в микрорайонах.

"