Posted 22 июля 2022,, 10:12

Published 22 июля 2022,, 10:12

Modified 13 сентября 2022,, 07:25

Updated 13 сентября 2022,, 07:25

В поселке под Казанью почти месяц вырубают лес

22 июля 2022, 10:12
Жительница села Усады Лаишевского района Анастасия Дуплик обратилась к главе Татарстана с просьбой остановить вырубку леса возле IT-деревни. Такой комментарий она оставила под публикацией Рустама Минниханова в Telegram-канале.

Она заявила, что лес защищает поселок от выхлопа с цементного завода. Жительница села считает, что нельзя вырубать лесозащитную полосу.

«IT-общественность в шоке от варварства застройщика», — пишет женщина.

Ранее сельчане уже сообщали, что здесь вырубают деревья ради строительства дороги к новому жилому комплексу. На место после этого выехали активисты и сотрудники полиции. Министерство лесного хозяйства Татарстана заявило Inkazan, что все действия были законны.

На данном участке уложат новую четырехполосную дорогу к ЖК «Новое Столбище». За три недели июля очистили почти 2 га леса, пишет портал «116.ру». Сельчане считают, что их ждут еще и многочасовые пробки.

«В поселке живут высококвалифицированные IT-специалисты, молодые семьи с детьми, которые на сегодняшний день сильно разочарованы в действиях местных властей. Не о такой загородной жизни все мечтали. Многие подумывают о переезде из-за сложившейся ситуации», — написала одна из жительниц Минниханову.

"