Posted 23 июля 2022,, 17:40

Published 23 июля 2022,, 17:40

Modified 11 сентября 2022,, 18:14

Updated 11 сентября 2022,, 18:14

От задержания управленцев до разврата у мэрии: чем жил Татарстан

От задержания управленцев до разврата у мэрии: чем жил Татарстан

23 июля 2022, 17:40
Фото: 1MI
В субботу, 23 июля, не утихает история с задержанием управленцев по делу о «вознаграждениях» за разрешения на ввод опасных объектов. Кроме того, сегодня казанцы получили эскизы Соборной мечети, которые, впрочем, будут доработаны. А в Набережных Челнах возмущаются «взрослым» видео.

Управленцев вертолетного завода и Ростехнадзора отправили в изолятор

Получила продолжение история с задержанием топ-менеджера Казанского вертолетного завода (КВЗ) и замруководителя Приволжского управления Ростехнадзора.

Дело связано с «вознаграждениями», которые сотрудники Ростехнадзора якобы получали от компаний за выдачу разрешений на ввод опасных объектов.

Так, замглавы Приволжского управления Ростехнадзора Александр Игонов подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями. Как минимум до 21 сентября 2022 года он пробудет в СИЗО. На такой же срок в следственный изолятор отправили управляющего директора КВЗ по модернизации и развитию Ильдара Мустафина.

В холдинге «Вертолеты России», в который входит казанский завод, говорят, что обыски не связаны с деятельностью предприятия.

Какой будет Соборная мечеть

«Бизнес Online» опубликовал эскизы Соборной мечети, подготовленные одним из двух победителей конкурса на концепцию религиозного объекта.

«Ак бахча», или белый сад, будет представлять собой общественный центр с гостиницей для паломников, точками питания, конференц-залами, помещениями для никаха, джаназа-намаза.

Архитектор Алексей Гинзбург уверен, что мечеть и парк «Манзара» не будут «друг другу мешать».

Разврат у здания мэрии

Жителей Набережных Челнов возмутили действия двух девушек, которые, взобравшись на крышу автомобиля, имитировали секс. Оказалось, что они так развлекались у здания городской администрации.

Одни комментаторы попросили скинуть график представления, другие — обратиться в правоохранительные органы.

"