Posted 25 июля 2022,, 15:01

Published 25 июля 2022,, 15:01

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

После гибели 7-летней девочки под бетонной плитой возбудили дело

25 июля 2022, 15:01
В Татарстане сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело после информации о гибели семилетней девочки от бетонной плиты.

В следственном комитете по Татарстану заявили, что сотрудники уже возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Следствие считает, что во время падения бетонной плиты девочка играла на территории заброшенного ремонтно-механического завода вместе со сверстниками.

Примечательно, что правоохранительные органы также не знают, почему на подростка упала часть забора. «В настоящее время проводится осмотр места происшествия», — подчеркнули в пресс-службе следкома.

В прокуратуре Татарстана отметили, что надзорное ведомство Бугульмы уже организовало проверку по данному факту. На место произошедшего также выехал городской прокурор Артем Кривоносов.

«Ход и результаты расследования данного уголовного дела и проведения проверки находятся на особом контроле прокурора города», — заключили в региональном надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что возле заброшки скончалась восьмилетняя школьница, которая гуляла вместе с друзьями. Скорую помощь вызвали взрослые, которых дети нашли после падения плиты. Медикам спасти девочку не удалось.

"