Posted 26 июля 2022,, 17:47

Published 26 июля 2022,, 17:47

Modified 12 сентября 2022,, 03:52

Updated 12 сентября 2022,, 03:52

После жалоб нижнекамцев в воздухе нашли много сероводорода

26 июля 2022, 17:47
Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана и администрация Нижнекамска прокомментировали Inkazan появившиеся в социальных сетях сообщения о сильном запахе газа в городе.

Нижнекамцы рассказывали, что чувствовали сильный запах газа по всему городу в понедельник, 25 июля. Запах также был и в ночь на понедельник.

В минэкологии также поступали сообщения о загрязнении атмосферного воздуха в Нижнекамске в это время. Сотрудники ведомства выехали на место и взяли пробы воздуха. При этом превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ выявлено не было.

Позже ситуацию прокомментировала и городская администрация. Там нам сообщили, что автоматический пост наблюдения в 36 микрорайона зарегистрировали превышение по содержанию в атмосферном воздухе сероводорода. Сегодня, 26 июля, это вещество снова зафиксировали на постах в этом же районе и в селе Большое Афанасово.

Городская администрация направил материалы в минэкологии РТ и Волжско-Камское межрегиональное управление. Там же посоветовали жителям обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу и территориальный отдел управления Роспотребнадзора в случае выявления неприятных химических запахов в Нижнекамске.

"