Posted 1 августа 2022,, 09:53

Published 1 августа 2022,, 09:53

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Власти Казани призвали не водить детей в закрытые на ремонт парки

Власти Казани призвали не водить детей в закрытые на ремонт парки

1 августа 2022, 09:53
Фото: 1MI
Власти Казани призвали родителей не водить детей в парки, в которых идут строительные работы, так как это небезопасно. Чиновники обратились к горожанам во время делового понедельника.

Доступ в парки и скверы, в которых сейчас ведутся работы по благоустройству, закрыт. Однако есть «случаи самовольного захода» жителей с детьми на территорию стройплощадок, сообщил председатель комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Саляхутдинов.

«Не нужно проявлять беспечность, ведь, например, монтаж детского оборудования может быть не закончен, а устройство дорожек не завершено. Поэтому прошу проявить терпение и не посещать строительные площадки. Большинство общественных пространств будет открыто уже через месяц, ко Дню города и республики», — сказал Саляхутдинов.

Мэр города Ильсур Метшин поддержал его.

«За детьми и на обустроенной, готовой площадке нужен глаз да глаз. А уж тем более в период строительства», — сказал градоначальник.

Ранее стало известно, что шестилетнему ребенку на «поющих фонтанах» в парке Горького оторвало три пальца. Два удалось пришить, а один ампутировали. В парке не велись строительные работы. Как именно это произошло, неизвестно. Семье малыша предложили помощь в лечении. У фонтана установят предупреждающие стенды.

"