Posted 2 августа 2022,, 08:40

Published 2 августа 2022,, 08:40

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

Многострадальные Подсолнухи подвели итоги борьбы за инфраструктуру

2 августа 2022, 08:40
Жители поселка для многодетных семей Подсолнухи подвели итоги борьбы с властями Татарстана и района за инфраструктуру. Они заметили, что еще в 2019 году подали иск, однако результатов так и нет. Об этом пишет Chelny-biz.

Люди годами просят провести им газ, воду и сделать дороги. Для того, чтобы ускорить процесс жители подали иск о привлечении к субсидиарной ответственности и республику. Один из владельцев участка отметил, что они уже 3,5 года не верит обещаниям чиновников.

За это время была обустроена лишь одна улица, которая идет вдоль всего поселка. Центральную до сих пор не могут доделать должным образом — здесь отсутствует освещение и пешеходные переходы.

«Здесь даже проехать невозможно. В распутицу и сезон дождей все дороги в таком грязном состоянии! Непролазные. Даже на внедорожнике проехать практически невозможно», — добавил мужчина. Напомним, что из-за этого местные жители решили проложить себе дороги из мусора.

По словам жителей, поручение главы следственного комитета России Александра Бастрыкина до сих пор не выполнили. Ни судебные приставы, ни следователи до сих пор не нашли виновных по уголовному делу о халатности.

"