Posted 6 августа 2022,, 16:29

Published 6 августа 2022,, 16:29

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

COVID, ДТП и жара без воды: главное из Татарстана

6 августа 2022, 16:29
Суббота, 6 августа, запомнится татарстанцам вернувшимися новостями о коронавирусе и смертельным ДТП с пятилетним ребенком. О том, что еще произошло в этот день — в материале редакции.

Смертельное ДТП

В Зеленодольске женщина за рулем «LADA LARGUS» сбила пятилетнего ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте. В прокуратуре сообщили, что сейчас организована проверка на соблюдение требований безопасности дорожного движения. Следком возбудил уголовное дело Сейчас выясняются обстоятельство произошедшего.

Коронавирус возвращается в Татарстан

Ковидная статистика в Татарстане вновь начинает расти. За сутки в республике выявили 62 заразившихся. В России количество больных достигло 20 тысяч заболевших.

Росстат представил свою статистику. Согласно этим данным, за июнь этого года от коронавируса скончались 28 человек. За аналогичный период прошлого года вирус унёс жизни 51 гражданина. Основной причиной смерти COVID-19 стал для 22 граждан. Смертельные осложнения других болезней коронавирус вызвал у одного гражданина. В остальных случаях смерть была вызвана сопутствующими заболеваниями.

Жара без воды

Из-за переврезки водопровода без воды останется большая часть Кировского района Казани, а также поселок Залесный. Воду отключат в ближайший вторник, 9 августа. Отключение начнется с 9:00 и продлится до 6:00 10 августа.

Кроме частных домов под отключение также попадают 5 детских лагерей, училище олимпийского резерва и «Олимпиец». Без воды также останутся дома у озера Глубокое и Лебяжьих озер. Узнать подробные адреса можно на сайте исполкома города.

"