Posted 8 августа 2022,, 15:14

Published 8 августа 2022,, 15:14

Modified 12 сентября 2022,, 14:57

Updated 12 сентября 2022,, 14:57

Дорогу в Куюках планируют открыть осенью 2023 года

8 августа 2022, 15:14
В Татарстане дорогу между поселками Куюки и Богородское планируют достроить осенью следующего года. Такой ответ дала пресс-служба Пестречинского района на вопрос местного жителя в социальных сетях.

Пользователь Карина обратилась к главе Пестречинского району Ильхаму Кашапову с вопросом об открытии заасфальтированного участка дороги между поселками. Татарстанцев волнует, что им придется добираться по грязи уже в эту осень.

«Без нее [дороги Куюки-Богородское — прим.Inkazan] в осеннее время мы увязнем в пробках через дорогу Куюки-Салмачи», — подчеркнула автор обращения.

Жительница Татарстана попросила подсказать другие варианты передвижения, чтобы не выезжать за несколько часов. Больше всего граждан волнует, что из-за отсутствия дороги детям приходится вставать в 4 утра, чтобы вовремя добраться до школы или детского сада.

В пресс-службе Пестречинского района заявили, что на данный момент заасфальтирован только первый слой дороги. Именно поэтому разрешить пользоваться дорогой в настоящее время запрещено.

«Окончание всех работ по проекту [запланировано — прим.Inkazan] на осень 2023 года», — заключили представители.

Скандалы вокруг дороги между поселками Куюки и Богородское не утихают уже несколько лет. В апреле этого года власти заявили, что передвигаться по данному участку нельзя, а сам проезд должен быть закрыт и охраняем.

"