Posted 8 августа 2022,, 06:12

Published 8 августа 2022,, 06:12

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

Ирада Аюпова призвала татарстанцев носить национальную одежду

8 августа 2022, 06:12
Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова призвала местных жителей не стесняться носить национальную одежду. Об этом она заявила на втором этно-фешен-фестивале народного творчества.

Аюпова поделилась, что гражданам не стоит волноваться из-за ярких цветов. Министр подчеркнула, что татарстанцам стоит носить национальную одежду в повседневной жизни все чаще.

Глава министерства считает, что при игнорировании данной ценности она может просто пропасть. По ее словам, в таком слупе мы станем поколением-разрушителем.

«Я призываю нас всех не стесняться носить имеющую глубокие корни одежду, быть носителями традиций», — заявила Аюпова на мероприятии, передает «Бизнес Онлайн».

В социальных сетях татарстанцы отметили, что надеются на первые шаги от Аюповой. Граждане считают, что именно министр должна показать пример и призвать к подобному после своих поступков.

В прошлом году татарстанцам не понравилось, как вела себя помощник главы Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова. Тогда чиновница снялась в ролике для фестиваля городской традиции «Милли кием».

В нем Фишман-Бекмамбетова бежит на оператора в спортивной одежде, подпрыгивает и ударяет ногой в воздух. Именно после этого действия на ней появляется национальный костюм.

Пользователям не понравилось, что таким образом чиновница как бы пинает зрителей. Также татарстанцев возмутило, что женщина в подобном национальном костюме не может так делать, поэтому автор идеи не доработал мысль.

"