Posted 8 августа 2022,, 04:29

Published 8 августа 2022,, 04:29

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

В Челнах ребенок продавал бесплатные билеты на аттракционы

В Челнах ребенок продавал бесплатные билеты на аттракционы

8 августа 2022, 04:29
Фото: 1MI
В Набережных Челнах местные жители пожаловались на подростков, продающих бесплатные билеты. Соответствующая публикация появилась в одном из Telegram-каналов.

Автор публикации отметил, что заметил подобного бизнесмена в парке «Победа». Именно там мальчик лет 10-11 предлагал посетителям билеты на аттракционы по 150 рублей.

Пользователь подчеркнул, что ранее данные билеты бесплатно раздавали многодетным семьям. Подобным бизнесом в парке занималась и девочка лет 14, сообщил челнинец.

«Зачем городу или парку такая благотворительность?» — возмутился автор поста.

Житель автограда пожаловался, что билеты могли продать, а не отдавать для дальнейшей перепродажи. Челнинца расстроило и то, что от благотворительности многие понесли убытки.

«Если уж помогать, то действительно нуждающим через соцслужбы от государства», — считает пользователь.

В комментариях многие местные жители осудили автора, так как понимают, что дети продают билеты «не из-за хорошей жизни». Также некоторые граждане отметили, что подростки могут не любить аттракционы, а вместо этого потратить деньги на другие развлечения или купить что-то вкусное.

В мае челнинская «яжмать» Агина Алтынбаева возмутилась, что многодетным семьям раздают одинаковое количество билетов в парк аттракционов. Примечательно, что директор предприятия распорядился раздать только 2,5 тысячи билетов, однако семей с тремя и более детьми в автограде значительно больше.

"