Posted 9 августа 2022,, 11:43

Published 9 августа 2022,, 11:43

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

Большинство переходов Казани заполнены нелегальными павильонами

Большинство переходов Казани заполнены нелегальными павильонами

9 августа 2022, 11:43
Фото: 1MI
В Казани подземные пешеходные переходы заполнены незаконными торговыми точками. В городской администрации рассказали Inkazan, что в столице Татарстана есть места, где разрешена подобная деятельность.

Оказалось, что работа киосков разрешена в подземках на пересечении таких улиц, как Фатыха Амирхана и Хусаина Ямашева, Николая Ершова, Декабристов и Восстания.

Сообщается, что именно там павильоны установлены по стандартам, а их деятельность разрешена. Примечательно, что общая площадь для киосков варьируется от 170 до 650 квадратных метров.

В городской администрации отметили, что деятельность павильонов разрешена в переходе на пересечении улиц Дементьева и Олега Кошевого, однако там никто не работает из-за отсутствия трафика. Аналогичная ситуация происходит в подземке на Саид-Галеева.

Законная работа и в центре Казани, а именно на выходе из станции метро «Площадь Тукая». Там продавцы работают благодаря аренде помещений.

Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии Казани о местах и площадях, где разрешена торговая деятельность. На момент публикации материала оперативного ответа не поступило.

Власти еженедельно публикуют информацию о сносе незаконно установленных построек. На прошлой неделе они поручили демонтировать более полусотни ларьков и объектов.

"