Posted 9 августа 2022,, 09:03

Published 9 августа 2022,, 09:03

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

Две девочки потерялись в Челнах: они забыли, где живут

Две девочки потерялись в Челнах: они забыли, где живут

9 августа 2022, 09:03
Фото: 1MI
В Набережных Челнах сотрудники местного отдела Росгвардии помогли двум девочкам четырех и шести лет добраться до дома. Дети были одни в поселке ГЭС, их обнаружила гуляющими местная жительница.

Как сообщила пресс-служба ведомства, девочки заблудились во время прогулки по району и не смогли найти дорогу домой. Изначально они вышли погулять в своем дворе, после чего решили спуститься в подземный переход и пройти к другому дому. Но обратно вернуться не смогли.

Девочек погулять отпустила их 14-летняя сестра, родителей в это время дома не был. Дети не знали адрес проживания, поэтому росгвардейцы расспросили их, как выглядит их дом. Благодаря этому они смогли определить примерное место жительства. В результате девочки узнали свой дом и подъезд. Детей передали сестре, которая не подозревала, что ее сестренки потерялись.

Ранее в Челнах уже случился похожий инцидент. Росгвардейцы нашли двухлетнего мальчика, который потерялся. О том, что ребенок гулял один, рассказали мамы других детей, они были сильно возмущены. В результате сотрудники Росгвардии нашли взволнованного отца и передали ему ребенка.

В начале 2022 года координатор поисков отряда «Лиза Алерт» Альбина Гараева рассказала, что дети уходят из дома из-за отношений внутри семьи, также их могут увести и другие взрослые. Также есть примеры того, как дети привыкают бродяжничать, что в основном наблюдается в неблагополучных семьях.

"