Posted 9 августа 2022,, 04:40

Published 9 августа 2022,, 04:40

Modified 12 сентября 2022,, 14:57

Updated 12 сентября 2022,, 14:57

Силовики пришли с обысками на лыжно-биатлонный комплекс под Казанью

9 августа 2022, 04:40
Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками на лыжно-биатлонный комплекс в казанском поселке Мирный. Об этом Inkazan сообщил собеседник, близкий к ситуации.

На объект в субботу, 6 августа, прибыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции при МВД по Татарстану. Там они провели проверку и выяснили, как проходило строительство и ремонт комплекса. Вместе с этим силовики оценили проектную документацию и то, как расходовались бюджетные деньги на строительство объекта.

Руководитель Федерации биатлона Татарстана Ильдар Нугманов сообщал, что его вызывали в аппарат главы республики по противодействию коррупции. В интервью «Матч ТВ» он рассказал, что лично к нему претензий нет.

Ранее правозащитник Еркен Сарсембаев обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Игорю Краснову с просьбой забрать материалы дела по проверке комплекса. Отдел полиции «Промышленный» два раза выносил отказ в возбуждении дела. С этим не соглашалась прокуратура Приволжского района, которая возвращала материалы на пересмотр.

Стоимость строительства и ремонта лыжно-биатлонного комплекса в Мирном достигла 1,25 миллиарда рублей. Сообщалось, что на новые работы на объекте планируют потратить еще 200 миллионов. Год назад собеседники Inkazan сообщали о множестве нарушений при строительстве комплекса. Работы ведутся с 2019 года.

"