Posted 9 августа 2022,, 08:56

Published 9 августа 2022,, 08:56

Modified 12 сентября 2022,, 14:57

Updated 12 сентября 2022,, 14:57

Стали известны подробности гибели татарстанцев в канализации

9 августа 2022, 08:56
В Татарстане возбудили уголовное дело из-за смерти двух рабочих при очистке канализации в селе Каенлы. Об этом заявили в следственном комитете по региону.

В ведомстве обратили внимание, что дело возбуждено по статье о нарушении требований охраны труда, которое повлекло смерть двух лиц. Следствие считает, что трое коммунальщиков приехали на очистку канализационного колодца без средств индивидуальной защиты.

При очистке потеряли сознание все прибывшие сотрудники предприятия. Помочь вызволить их пытался и местный житель, который также упал в колодец.

Следком отметил, что специалисты осматривают место происшествия. В прокуратура Татарстана заявили, что к колодцу выехал прокурор Нижнекамска Ольга Купова.

Надзорное ведомство намерено дать правовую оценку действиям сотрудникам организации, особенно в рамках требований охраны труды и обеспечения техники безопасности. Уголовное дело уже направлено в прокуратуру для контроля над ходом расследования.

Напомним, об отравлении стало известно сегодня, 9 августа, утром. Позднее в пресс-службе МЧС заявили, в результате отравления скончались двое татарстанцев. Еще двоих доставили в ЦРБ Нижнекамска, об их состоянии не уточняется.

"