Posted 10 августа 2022,, 13:32

Published 10 августа 2022,, 13:32

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

Единственный выживший при очистке канализации в РТ в крайне тяжелом состоянии

10 августа 2022, 13:32
Единственного выжившего во время очистки канализации в селе Каенлы Нижнекамского района мужчину на вертолете доставили в Казань. Эту информацию Inkazan подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Пациента доставили вертолетом санавиации Республиканской клинической больницы (РКБ) в столицу РТ. До этого мужчина сутки пробыл в реанимации Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы (НЦРМБ).

В минздраве отметили, что после транспортировки в Казань пострадавшего доставили в городскую клиническую больницу № 7. Там она находится под наблюдением главного токсиколога ведомства Алии Насибуллиной. Сейчас пациент находится в крайне тяжелом состоянии, врачи делают все для его спасения, добавили в минздаве.

Напомним, двое рабочих и двое местных жителей оказались без сознания после того, как спустились в канализацию. Прибывшие на место спасатели достали их оттуда. Двое мужчин на тот момент уже были мертвы, еще двоих госпитализировали. Один из пострадавших скончался в больнице. После этого возбудили уголовное дело.

"