Posted 10 августа 2022,, 17:12

Published 10 августа 2022,, 17:12

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Слуцкого могут уволить из «Рубина» и заменить его сербом или белорусом

10 августа 2022, 17:12
У руководства казанского «Рубина» иссяк кредит доверия к главному тренеру клуба Леониду Слуцкому. Об этом в своем Telegram-канале написал журналист Сергей Ильев.

По его словам, Слуцкого уволят, если «Рубин» не начнет побеждать в ближайшее время. Ильев заявил, что недовольство растет и у тех высокопоставленных людей, которые защищали тренера даже после вылета в Первую лигу. Их имена при этом журналист не называет. Среди кандидатов на смену Слуцкому он назвал уже бывшего тренера подмосковных «Химок» Сергея Юрана.

Как пишет «КП-Казань», в шорт-лист возможных сменщиков Слуцкого, помимо Юрана, входят бывший тренер московского ЦСКА и «Краснодара» Виктор Гончаренко, а также экс-наставники московского «Локомотива» Марко Николич и Игорь Черевченко. По данным Inkazan, в ближайшее время отставки Слуцкого не будет.

Накануне инсайдер Иван Карпов сообщил, что Юрана могли уволить за предложение провести договорной матч «Ростову» в конце сезона 2021/22. Взамен тренер якобы предложил ростовчанам гарантированные 6 очков в новом сезоне. Однако дончане отказались, после чего обыграли «Химки» со счетом 2:1.

Среди версий об увольнении Юрана было и то, что он не ставил в стартовый состав сына главного инвестора подмосковного клуба Туфана Садыгова Илью.

Отметим, что Слуцкий недавно признался, что участвовал в договорном матче в бытность работы главным тренером самарских «Крыльев Советов». При этом тренер избежал наказания, так как на момент признания истек срок давности. «Рубин» также неоднократно обвиняли в участии в договорных матчах.

"