Posted 15 августа 2022,, 08:05

Published 15 августа 2022,, 08:05

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

Корпорация «Ресхил» оплатит долги «КЗСК-Силикон» на 5,6 млрд рублей

15 августа 2022, 08:05
В Татарстане компания вызвалась оплатить долг АО «КЗСК-Силикон». О том, какое решение принял Арбитражный суд РТ, сообщил «Бизнес Онлайн».

Оказалось, что подобное желание возникло у ООО «Нефтехимическая корпорация „Ресхил“». Они подали в Арбитражный суд прошение о полной выплате долгов завода.

Согласно данным из реестра, предприятие синтетического каучука задолжало 5,6 миллиарда рублей. Арбитражный суд разрешил корпорации выплатить все средства.

Кредиторы и конкурсный управляющий выступили на заседании против, заявив, что у «Ресхила» не хватит средств. Сообщается, что нефтехимическая корпорация не сдает бухгалтерскую отчетность, а также не имеет источников дохода.

У компании, обещавшей заплатить за банкротящееся предприятие, уже попросили финансовое обеспечение в качестве гарантии. Так, они должны создать специальный счет в одном из банков и до 7 сентября внести туда 5,6 миллиарда рублей. Уже на следующем заседании, 20 сентября, «Ресхил» обязан доказать оплату всех задолженностей.

Ранее стало известно, что бывшую главу «Спурт-банка» Евгению Даутову не посадят за банкротство Казанского завода синтетического каучука. Выяснилось, что она действовала в рамках предпринимательского риска, поэтому умысла обанкротить предприятие у нее не было.

"