Posted 15 августа 2022,, 16:06

Published 15 августа 2022,, 16:06

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

В Казани охранник «Корстона» ударил посетителя и может получить срок

В Казани охранник «Корстона» ударил посетителя и может получить срок

15 августа 2022, 16:06
Фото: 1MI
В Казани завели уголовное дело на охранника торгового центра «Корстон». Именно он в июне этого года нанес травмы посетителю. Информацию о возбуждении дела подтвердили Inkazan и в УМВД России по городу.

Indie News сообщили, что в начале лета один из охранников избил 28-летнего посетителя за его буйное поведение. Также известно, что сотрудник службы безопасности ЧОО «Корстон Казань» проломил казанцу голову.

Уже спустя какое-то время на мужчину возбудили дело по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Позднее его квалифицировали в нанесения тяжкого вреда.

В УМВД по Казани подтвердили Inkazan о случившемся. В пресс-службе добавили, что дело возбуждено в отделе полиции «Вишневского» по статье о превышении полномочий ЧОО при наличии удостоверение в рабочее время. Максимальный срок составляет лишение свободы сроком на 2 года с лишением права занимать определенные должности до двух лет.

Примечательно, что сам пострадавший в правоохранительные органы не обращался. В ведомстве подчеркнули, что ход делу дали сами сотрудники полиции, которые обнаружили информацию в соцсетях.

"