Posted 16 августа 2022,, 06:40

Published 16 августа 2022,, 06:40

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

В центре Казани образовалась пробка из-за перекрытия дороги

16 августа 2022, 06:40
Рабочие выставили ограничители на участке дороги по улице Спартаковская от будущего IT-парка до пересечения с улицей Туфана Миннуллина. Об этом сообщает корреспондент Inkazan.

На данный момент строители обновляют дорожное покрытие. Отметим, что участок был перекрыт и вчера.

По данным «Яндекс Карт», на улицах Туфана Миннуллина и Марселя Салимжанова образовались пробки. А на площадке перед ТЦ «Сувар Плаза» припарковано столько машин, что некоторые из них выходят на дорогу.

Вероятно, ограничение движения связано с открытием IT-парка на месте бывшей обувной фабрики «Спартак». Предполагается, что объект начнет работу в День республики, 30 августа.

IT-парк имени Башира Рамеева будет состоять из двух зданий — реконструированной фабрики и новой постройки. Строительство объекта идет круглые сутки, площадь IT-парка почти достигает 49 тысяч квадратных метров. Работы обойдутся в 4 млрд рублей. Подрядчиком выбрано ООО «Евростройхолдинг+».

Территория бывшего производства вместе с существующим IT-парком на улице Петербургская будут образовывать цифровой квартал, где можно будет не только развивать IT-бизнес, но и тестировать системы «умного города». Кроме того, там будут отрабатывать защиту от кибератак и тренировать киберспортсменов.

"