Posted 19 августа 2022,, 17:02

Published 19 августа 2022,, 17:02

Modified 12 сентября 2022,, 15:05

Updated 12 сентября 2022,, 15:05

Татарстан хочет поставлять в Индонезию халяльные товары и грузовики

19 августа 2022, 17:02
Татарстан намерен поставлять в Индонезию транспорт, автомобильные шины, лекарства и халяльные товары. Об этом глава РТ Рустам Минниханов сказал во время встречи с делегацией Союза кооперативов Индонезии «Инкопонтрен».

По словам Минниханова, азиатское государство в последние годы растет наиболее активно среди стран Юго-Восточной Азии. Также Индонезия является важным торговым партнером России. В частности, в последние годы растет уровень сотрудничества между странами в разных областях, сообщила пресс-служба Казанского Кремля.

Глава Татарстана заявил, что регион заинтересован в работе с Индонезией. У нескольких республиканских предприятий есть опыт работы в этой стране, но при этом торгово-экономическое взаимодействие между азиатским государством и Татарстаном «не соответствует имеющемуся потенциалу».

Минниханов сказал, что регион хочет расширить экспортные поставки нефтехимической и машиностроительной продукции, грузовиков, вертолетов, судов, шин для автомобилей, лекарств, медицинского оборудования и халяльных товаров. Глава РТ отметил, что в ответ Индонезия также могла бы поставлять в республику свою продукцию.

"