Posted 20 августа 2022,, 16:39

Published 20 августа 2022,, 16:39

Modified 12 сентября 2022,, 15:06

Updated 12 сентября 2022,, 15:06

Казанцы пожаловались на ужасные условия в детском саду

20 августа 2022, 16:39
Жители Казани рассказали об ужасных условиях детского сада № 378 в Кировском районе города. По их словам, в других дошкольных учреждениях столицы Татарстана уже сделали капитальный ремонт, а здесь его не было со времен открытия. Соответствующая публикация появилась в городском сообществе «Казань Онлайн».

Автор показала на видео спальни детского сада с дырками в линолеуме, а также списанные из другого дошкольного учреждения кровати. Помимо этого здесь не работают краны, а вся сантехника протекает.

«На кровать сесть то страшно ребенку, того глядишь развалится под ним, я уже не говорю про занозы и т. д.» — пишет неравнодушная родительница (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. inkazan).

Ранее младший воспитатель одного из детских садов в Набережных Челнах обратилась к родителям с просьбой быть лояльнее к времяпрепровождению их детей. Якобы нехватка персонала объясняется чрезмерной опекой над ребенком. Она писала, что частые жалобы приводят к увольнению сотрудников, которым и без того мало платят. Из-за этого оставшимся воспитателям приходится брать на себя сразу несколько групп.

"