Posted 21 августа 2022,, 06:23

Published 21 августа 2022,, 06:23

Modified 12 сентября 2022,, 15:06

Updated 12 сентября 2022,, 15:06

В Подмосковье взорвался автомобиль дочери Александра Дугина

21 августа 2022, 06:23
Накануне вечером в Подмосковье взорвался автомобиль Land Cruiser, которым управляла дочь российского общественного деятеля Александра Дугина Дарья. Об этом сообщил Telegram-канале «360ТВ».

Авторы пишут, что в результате происшествия владелица машины скончалась на месте. Транспортное средство взорвалось во время движения. Всю ночь оперативные службы работали на месте происшествия.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства девушки, совершенного общеопасным способом. Они назначили экспертизы, в том числе судебно-медицинскую, взрывотехническую, молекулярно-генетическую. Сотрудники ведомства проработают возможные версии совершения преступления.

Скрипач Петр Лундстрем поделился информацией о том, что отец журналиста должен был сам ехать на этой машине, но сел в другую. Якобы он направлялся прямо за дочерью, увидев своими глазами взрыв.

Также знакомый Дугиной Владлен Татарский рассказал, что взрывное устройство якобы было под сидением. Его заложили на парковке для ВИП-гостей фестиваля «Традиция», а там уже давно не работают камеры наблюдения.

Дугина занималась журналистикой, философией и политологией. В июле девушку включили в санкционные списки Великобритании.

"