Posted 22 августа 2022,, 15:49

Published 22 августа 2022,, 15:49

Modified 12 сентября 2022,, 15:15

Updated 12 сентября 2022,, 15:15

«Кто все эти люди»: Казанцы негодуют из-за выбора артистов ко Дню города

«Кто все эти люди»: Казанцы негодуют из-за выбора артистов ко Дню города

22 августа 2022, 15:49
Фото: 1MI
Казанцы остались недовольны выбором артистов, приглашенных на День города. Свои эмоции горожане выразили в городских пабликах.

В этом году хедлайнером Дня республики и города будет группа Uma2rman. Также на сцену выйдут заслуженный артист Татарстана Филюс Кагиров и исполнитель хита «Венера-Юпитер» Ваня Дмитриенко.

Не все казанцы узнали эти имена.

«Кто все эти люди»;

«Спасибо, как раз хотел дома посидеть»;

«С такими „хедлайнерами“ и разогрев не нужен»;

«Ничего интересного», — пишут комментаторы.

Некоторые сравнивают Казань с другими городами, и выбор оказывается не в пользу столицы Татарстана.

«Если посмотреть, какие где хедлайнеры выступят, получается, Казань занимает „достойнейшее“ место где-то между Выборгом и Веневым!»;

«Были в Нижнем Новгороде на дне города, 8 площадок и на каждой классные артисты, а у нас что-то печально», — негодуют горожане.

Некоторые заподозрили казанские власти в «экономии» на артистах. Inkazan не удалось найти тендер на организацию концерта указанных звезд на сайте госзакупок. Это может быть связано с тем, что артистов приглашает спонсор, как это было с выступлением Олега Газманова на концерте в честь Дня России.

Положительных комментариев гораздо меньше. Люди порадовались тому, что на сцену выйдут Кагиров и Аида Гарифуллина. Напомним, оперная певица выступит на другой площадке — перед Дворцом земледельцев.

В прошлом году мэр Казани Ильсур Метшин прокомментировал жалобу горожан о том, что артистов для празднования Дня республики «можно выбрать и покруче». Градоначальник заявил, что не всегда следит за трендами, и предложил к следующему разу изучить предложения горожан и подискутировать на эту тему.

"