Posted 22 августа 2022,, 06:28

Published 22 августа 2022,, 06:28

Modified 12 сентября 2022,, 15:06

Updated 12 сентября 2022,, 15:06

В Казани переделают проект парка «Манзара» из-за Соборной мечети

В Казани переделают проект парка «Манзара» из-за Соборной мечети

22 августа 2022, 06:28
Фото: 1MI
В Казани собираются корректировать проект правого берега реки Казанка, а именно будущего парка «Манзара». Об этом сообщил «Бизнес Онлайн» со ссылкой на пресс-службу института развития городов Татарстана.

Отмечается, что в фонде намерены изменить эскизный проект, так как план был разработан в связи с наличием парка аттракционов «Кырлай». Теперь все пешеходные дорожки нужно будет подправить согласно будущему строительству Соборной мечети.

Представители подчеркнули, что на данный момент проект планировки и межевания «Манзары» находится на стадии разработки. Кроме того, в пресс-службе обратили внимание на необходимость учесть гидротехнические сооружения, чтобы будущий парк не затопило.

Сейчас на территории объекта находится городской пляж. Сообщается, что данное направление будет развиваться. Также Казанку собираются очистить вплоть до того, чтобы в ней можно было купаться.

Ранее уже стало известно, что проект будут переделывать. Тогда же и выяснилось, что будущий парк «Манзара» не успеют построить в установленный срок.

"