Posted 23 августа 2022,, 11:57

Published 23 августа 2022,, 11:57

Modified 12 сентября 2022,, 15:15

Updated 12 сентября 2022,, 15:15

Власти Казани объяснили выбор звезд для празднования Дня города

Власти Казани объяснили выбор звезд для празднования Дня города

23 августа 2022, 11:57
Фото: 1MI
Начальник управления культуры Казани Азат Абзалов рассказал, по какому принципу приглашали хедлайнеров празднования Дня города.

«Uma2rman в большей степени для среднего поколения интересна. Ваня Дмитриенко больше интересен в большей степени для молодых людей. Что касается Филюса Кагирова, я считаю, это наш прославленный, выдающийся артист, певец, который новую программу представляет с полностью живым звуком. Это будет лайв со своей группой, в новом амплуа», — прокомментировал Абзалов на пресс-конференции о мероприятиях Дня города.

По его словам, казанцы давно ждали выступления оперной певицы Аиды Гарифуллиной, которую пригласил дирижер Александр Сладковский. Такой подарок казанцам и гостям столицы — «это супер», добавил начальник управления.

Абзалов напомнил, что список выступающих не ограничивается хедлайнерами. Например, артисты казанских театров прочитают стихи с балкона казанской мэрии. Yummy Music пригласит диджеев.

Ранее казанцы выразили недовольство выбором артистов, приглашенных на День города. Кто-то не знает эти имена, кто-то сравнивает Казань с другими городами не в ее пользу.

"