Posted 23 августа 2022,, 11:21

Published 23 августа 2022,, 11:21

Modified 12 сентября 2022,, 15:15

Updated 12 сентября 2022,, 15:15

Власти Татарстана скрывают, сколько потратят на празднование Дня республики

Власти Татарстана скрывают, сколько потратят на празднование Дня республики

23 августа 2022, 11:21
Фото: 1MI
Власти Татарстана в очередной раз не раскрыли сумму, которую потратят на празднование Дня республики и города. Вопрос прозвучал на пресс-конференции о мероприятиях к 30 августа.

«Бюджет программных мероприятий раскрывать я лично не имею права, потому что это конфиденциальная информация», — прокомментировала замглавы минмолодежи РТ Софья Мустафина.

Она добавила, что многие мероприятия проводятся за счет выигранных грантов, в том числе от Росмолодежи. Например, около 2 млн рублей на организацию праздника общественники «привезли» с грантовых конкурсов.

Первый заместитель министра культуры республики Юлия Адгамова на аналогичный вопрос ответила, что общую сумму на все мероприятия не считали. Начальник управления культуры Казани Азат Абзалов предположил, что такой вопрос можно задать минфину РТ.

Власти Казани и Татарстана традиционно не озвучивают сумму, которую потратили на празднование знаменательной даты. В прошлом году в минкульте отметили, что бюджет пришлось сократить.

Известно, что в этом году на организацию основных концертов потратили 25 млн рублей. Однако во сколько обойдется выступление хейдлайнеров — Uma2rman, Филюса Кагирова и Вани Дмитриенко — неясно.

"