Posted 24 августа 2022,, 07:06

Published 24 августа 2022,, 07:06

Modified 13 сентября 2022,, 07:25

Updated 13 сентября 2022,, 07:25

Казанские поселки не дождались школы, ради которой дети стояли на снегу

24 августа 2022, 07:06
Жители поселков Привольный и Вишневка в Казани ежедневно атакуют комментарии главы Татарстана Рустама Минниханова. Они требуют решить вопрос со школой, ради которой в марте минувшего года дети стояли на снегу.

С момента скандала прошло полтора года, из-за чего казанцы возмущены бездействием властей. По их словам, ответственные должностные лица успокоились после общественного резонанса. Горожане обвиняют их в том, что детей лишают доступного образования.

Отметим, что акцию «на коленях» решили провести после многолетних отписок по данному вопросу. Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров объяснял, что финансирование на храм знаний в поселки трудно выбить из-за разницы между численностью прописанных и фактически проживающих детей. А родители в ответ заявили, что специально регистрируют школьников по другим адресам — так есть возможность попасть в ближайшие школы.

В начале этого года комитет земельных и имущественных отношений заявил, что участок площадью 3,5 га на улице Фиалковой в Привольном наконец сформирован для школы на 1 224 человека. Больше подвижек в этом деле не было.

Жители жалуются Минниханову каждый день на то, что их дети вырастают и не дожидаются обещанной много лет назад школы.

“Мы не просим увеселительное заведение, Рустам Нургалиевич. Не надо нарушать закон о доступном образовании», — указывают они.

"