Posted 25 августа 2022,, 14:58

Published 25 августа 2022,, 14:58

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

Губерниев о казанском спортобъекте: «Там процветает воровство»

25 августа 2022, 14:58
Телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал скандал вокруг лыжно-биатлонного комплекса в Татарстане, где недавно обрушилась часть трассы. По мнению российского комментатора, «там процветает воровство».

В июле на лыжной базе в поселке Мирный дождь размыл трассу, на строительство которой ушло более 1 миллиарда рублей. Изучив документы по строительству объекта, следователи установили признаки уголовного преступления по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Губерниев в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что люди, которые занимались строительством данного объекта, обманывали и руководство Татарстана, и спортивное руководство страны. По его словам, взрослые и дети не имеют возможности нормально тренироваться, а новое биатлонное оборудование, на которое были потрачены миллионы, просто лежит.

«Совершенно понятно, что там процветает воровство среди тех людей, которые этим занимаются», — убежден комментатор.

Губерниев также рассказал, что ранее чиновники Татарстана звонили ему и утверждали, что все идет по плану. Отметим, что деталей по возбужденному делу нет. Однако известно, что фигурантам дела грозит до 10 лет лишения свободы.

"