Сочи или Турция: как лучше отдохнуть жителям Казани

Сочи или Турция: как лучше отдохнуть жителям Казани

26 августа 2022, 12:46
Не стоит ставить крест на летнем отдыхе даже в конце августа. Эти дни можно провести весело и с пользой на курортах Краснодарского края или всеми любимой Турции. Рассказываем, куда всё-таки поехать, чтобы это не ударило по карману и не испортило впечатление от уходящего лета.

Мы сравнили стоимость путешествия с 26 по 31 августа в Сочи и Турции. И вот, что из этого вышло.

Отдых в Сочи

Самый дешевый тур в Сочи на 5 ночей за двоих взрослых обойдётся чуть больше 57 тысяч рублей. Что ждёт гостей: отдых на второй линии в гостевом доме «Марина», перелёт из Казани и обратно, отсутствие питания. Да, придётся тратиться на местную еду, ходить по колоритным кафешкам или вовсе готовить самим (во имя экономии, конечно).

Чуть дороже стоит времяпрепровождение в ART Hotel& Retreat. Отель находится в посёлке Вардане. Только вот трансфера нет — надо добираться самим на автобусе или такси. Но в стоимость тура включены перелёты и проживание.

Но необязательно покупать туры, чтобы отдохнуть в Сочи. Можно добраться до курортного города своим ходом. Самые дешевые билеты туда-обратно на одного человека стоят 17 403 рубля. Они не прямые, а с пересадками: вылет из Казани в Москву, а уже потом в Адлер. У вас будет 4 часа, чтобы насладиться аэропортом «Внуково» или достопримечательностями одноименного района. А вот на обратном пути у вас будет 11 свободных часов в Минводах. Хорошо это или плохо — решать вам. Всё зависит от ваших философских убеждений и житейских предпочтений.

Но не забывайте, что вам придётся арендовать жилье на время путешествия. Дешёвые варианты размещения всегда можно найти на «Островке».

А вот прямые перелёты до Сочи и обратно в указанный выше период стоят от 24 тысяч рублей на одного человека.

Отдых в Турции

Даты туров в Турцию мы тоже поставили с 26 августа. Самый бюджетный отдых получается в Бодруме: отель Kavala Studio Hotel, третья линия, галечный пляж, до которого 400 метров. К сожалению, это не «всё включено» из-за кратчайших сроков. А цена за подобное удовольствие достигает 83 тысяч на двоих.

Есть туры чуть подороже и комфортнее. Например, отдых в Tiana Beach Hotel. Здесь есть собственный пляж в 60 метрах, большой бассейн при отеле, хамам, а ещё это волшебное «всё включено».

Для того, чтобы цена за отдых в Турции не кусалась, желательно начинать поиск туров за неделю или полторы. Но даже за кратчайшие сроки можно найти варианты отдыха, не бьющие по семейному бюджету.

Где искать дешевые туры

Большинство людей привыкло планировать свой отпуск заранее. Но есть и те, которые готовы спонтанно сорваться и умчаться в мини-путешествия.

Мы подобрали для наших читателей три Telegram-канала, которые публикуют «горящие путевки». Это не только полёты за рубеж, но и отдых по России.

1. Путешествия почти бесплатно

Здесь есть туры и даже просто дешёвые билеты в другие города и страны. В Дубаи за 19 тысяч туда и обратно — легко! Отдых в Туапсе на 10 ночей за 13 тысяч — только успей купить. Разбирают билеты очень быстро, поэтому нужна сноровка и бешеное желание вырваться из дома.

2. Туры от Vandrouki

Просто туры, просто дешёвые. На канале часто можно увидеть предложения с вылетом «завтра». Обычно такого рода путешествия не бьют сильно по карману.

3. Тур сканер для МСК и СПБ

Да, канал в основном для москвичей и петербуржцев. Однако из Казани до Москвы не так далеко: доехать или долететь всегда можно. А цены на туры из этих городов смешные: 7 тысяч на Розу Хутор, Египет за 50…

Точного ответа, где лучше провести конец августа, нет. Ведь всё зависит от индивидуальных предпочтений, готовности к поездкам и счёта в банке 😊

#Общество #Эксклюзив #Новости #Анна Тарлап
Подпишитесь