Posted 26 августа 2022,, 05:37

Published 26 августа 2022,, 05:37

Modified 13 сентября 2022,, 09:31

Updated 13 сентября 2022,, 09:31

В скандал переросла смерть бульдога в челнинской ветклинике

26 августа 2022, 05:37
В Набережных Челнах врачи ветеринарного госпиталя «Мокрый нос» начали внутренние разборки после того, как во время операции скончался щенок бульдога. Это случилось из-за того, что собаке ввели концентрированный наркоз.

Мать ассистентки врача Натальи Силаевой Татьяна распространила по городским сообществам во «ВКонтакте» отзыв на работу в ветклинике. Она рассказала, что к хозяйке Ирине Митрофановой принесли щенка, которого нужно было прооперировать. Женщина готовилась к ней, запаслась двумя шприцами наркоза: первый ввела сама, а второй — якобы попросила ввести ассистентку.

В результате после последнего укола собака умерла, а руководитель операции поняла, что шприц был не разведен, как положено.

«Пока человек сидел в шоковом состоянии от этой ситуации, врач, оперировавшая и готовящая наркоз своими руками, обработала хозяйку и они уже вдвоём насели на человека и вынудили написать расписку в признании вины и обязали выплатить 30000за щенка. Без доков на собаку, без подтверждения стоимости», — пишет мать врача-ассистента.

В результате она настояла на суде, но ситуацию хотели урегулировать в досудебном порядке. Митрофанова предложила выплатить деньги сама, без суда и экспертизы. Однако автор публикации заставила дочь украсть труп бульдога, чтобы установить все в законном порядке.

Сами владельцы ветклиники позже написали у себя в группе, что операция вышла из-под контроля, когда щенок внезапно обмочился. Митрофанова взяла на себя опорожнение мочевого пузыря, чтобы избежать летального исхода. Силаева в этот момент поменяла не разбавленный шприц, но он не был разведен, чтобы не тратить наркоз впустую.

Врач-хирург также прикрепила видео с операционного стола, где показано, что помощница не спросила разрешения на введение второго шприца. Владелица клиники признает ошибку, что сама проглядела. Но также она считает главным фактором то, что девушку не уволили раньше. Митрофанова прикрепила к публикации скриншоты переписок с Силаевой, где показано, что на нее неоднократно жаловались клиенты.

После смерти щенка с владельцами удалось договориться на 30 тысяч рублей. Также на видео попало, что ассистентка вину признала и согласилась выплатить сумму, частично отдавая из премиальной части деньги. После кражи тела щенка владельцы клиники окончательно уволили девушку.

"