Posted 26 августа 2022,, 11:12

Published 26 августа 2022,, 11:12

Modified 13 сентября 2022,, 09:31

Updated 13 сентября 2022,, 09:31

Власти разрешили казанцу построить ларек, но снесли его

Власти разрешили казанцу построить ларек, но снесли его

26 августа 2022, 11:12
Фото: 1MI
В Казани администрация разрешила одному из предпринимателей установить торговые павильоны, но спустя некоторое время рабочие принудительно демонтировали объекты. История бизнесмена появилась в Telegram-канале Mash Iptash.

Автор публикации сообщил, что несколько лет назад казанец получил разрешение для строительства киосков от главы Московского района. Тогда же он решил поставить торговый ларек с различными товарами.

Несмотря на документы, в исполком пришли из прокуратуры и заявили, что торговля там незаконна. Администрация не смогла найти владельца точки и поручила снести постройки.

Позднее собственник подал в суд с требованием возместить убытки. Сообщается, что выплатить около 3 миллионов рублей должен был комитет земельных и имущественных отношений РТ.

В мэрии Казани заявили Inkazan, что суд постановил о недействительности соглашения о предоставлении земельного участка под торговлю. Тогда же администрация попросила предпринимателя освободить место, но тот проигнорировал и не демонтировал постройки.

Спустя некоторое время рабочие снесли киоски и перевезли их на базу хранения. В установленный срок никто не приехал забирать павильоны, а власти решили их утилизировать.

Только после этого владелец обратился в исполком за своим имуществом или деньгами в качестве возмещения убытков. По данным пресс-службы ведомства, собственник даже обратился в суд за компенсацией.

"