Posted 27 августа 2022,, 17:13

Published 27 августа 2022,, 17:13

Modified 11 сентября 2022,, 18:15

Updated 11 сентября 2022,, 18:15

Последняя суббота лета: чем жил Татарстан

Последняя суббота лета: чем жил Татарстан

27 августа 2022, 17:13
Фото: 1MI
Последняя суббота лета запомнится татарстанцам новостями о возрожденном оперштабе по борьбе с коронавирусом, приездом министра спорта РФ, который отказался говорить о разрушающемся спорткомплексе и видео того, как глава РТ едет к «Чаше» на мотоцикле.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом возвращается

Глава Татарстана Рустам Минниханов снова предупредил, что коронавирусные ограничения могут вернуться. Или, как он выразился, «придется нам некоторые вещи ужесточать». Всё зависит от того, продолжит ли расти заболеваемость.

Пока она продолжает идти вверх. Так, за последние сутки было выявлено 176 новых случаев.

Минниханов также поручил возобновить работу регионального оперштаба по борьбе с ковидом, который курирует вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Министр спорта предпочел не говорить о скандальной базе

Министр спорта России Олег Матыцин отказался отвечать на вопрос казанских журналистов о скандале на лыжно-биатлонном комплексе в поселке Мирный. Там дождями смыло трассу для спортсменов. Разговоры о низком качестве строительных работ на объекте стоимостью 1 млрд рублей шли давно, но теперь возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В ответ на вопрос СМИ Матыцин призвал говорить о Спартакиаде, ради которой он приехал в Казань.

Минниханов на байке

В сети появилось видео того, как Минниханов проехался по центру Казани на байке. Поездка была частью программы мотофестиваля «Два Кремля», на который съехались более 500 мотоциклистов со всей страны. Зрителям также показали каскадерские трюки.

"