Posted 28 августа 2022,, 14:49

Published 28 августа 2022,, 14:49

Modified 12 сентября 2022,, 15:01

Updated 12 сентября 2022,, 15:01

Подколы, спецавтобусы и приезд мэра: как фанаты «Рубина» и «Камаза» готовятся к матчу

28 августа 2022, 14:49
Сегодня «Рубин» встретится на «Ак Барс Арене» с «Камазом». Казанские и челнинские болельщики активно готовятся к матчу.

Так, фанаты «Рубина» подкололи челнинцев артом, на котором свою команду изобразили в виде истребителя, а соперников — в виде «Камаза». Надпись гласит: «Рожденный ползать летать не может».

С жителями автограда им придется встретиться лично: на гостевых трибунах ожидается более 2 тысяч человек. Болельщики «Камаза», в том числе воспитанники детско-юношеских спортивных школ, уже приехали в столицу Татарстана на 20 автобусах. Поездку организовал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, который и сам посетит игру.

Но на входе в стадион их встретили неприветливо. Как отмечает сообщает Inkazan, болельщиков «Камаза», которые пришли в шарфах команды, не впускают на трибуны, если это не гостевой сектор. Атрибутику просят спрятать в портфель или оставить в камере хранения.

Городские паблики заполонили сообщения с поддержкой местных футболистов.

«Несмотря на то, что ФК „Рубин“ финансируется на республиканском уровне, а ФК „КамАЗ“ только на местном бюджете, мы заняли хорошие позиции. Надеемся, что в этот раз возьмем реванш и порвем „Рубин“!»;

«Ребята, удачи! Верим в вас!»;

«"Камаз" — только Победа!»;

«Ребята, удачи вам и везения! Вы — лидеры, вас „уважают“, пусть у вас все получится!», — пишут челнинцы.

У фанатов из автограда давно затаилась обида на казанскую команду. Так, Магдеев рассказывал, что история татарстанского футбола начиналась с ФК «КАМАЗ». Именно он первым вышел в высшую лигу чемпионата России. Мэр назвал несправедливостью то, что завод «КАМАЗ» отказался от финансирования клуба. Тогда в республике сделали ставку на «Рубин».

"