Modified 15 сентября 2022,, 16:06

Updated 15 сентября 2022,, 16:06

«Ак Барс» вырвал победу у «Салавата Юлаева»

29 августа 2022, 16:43
Казанский «Ак Барс» в контрольной игре обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:3. Матч прошел в рамках Кубка TANECO на «Татнефть Арене».

Счет на третьей минуте встречи открыл нападающий гостей Владислав Картаев. Через шесть минут форвард уфимцев Джош Хо-Сэнг удвоил преимущество «Салавата Юлаева». Во втором периоде матча команды не смогли отличиться, а в третьем периоде казанцы и уфимцы забросили шесть шайб.

На 43-й минуте нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков сократил отрыв, а на 46-й минуте форвард Дмитрий Тарасов сравнял счет. На 52-й минуте Александр Кадейкин вывел «Салават Юлаев» вперед. После этого забивали только казанцы.

На 57-й минуте Дмитрий Кагарлицкий снова сравнял счет, на 59-й минуте Кирилл Семенов впервые в этом матче вывел «Ак Барс» вперед, а на последней минуте игры Александр Радулов установил окончательный счет в этой встрече.

Отметим, что «Ак Барс» начнет играть в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 3 сентября. В этот день казанцы сыграют в гостях против московского «Динамо».