Posted 29 августа 2022,, 09:48

Published 29 августа 2022,, 09:48

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

Челнинские подростки нападают на ровесников

Челнинские подростки нападают на ровесников

29 августа 2022, 09:48
Фото: 1MI
В Набережных Челнах подростки приходят на детскую площадку, чтобы избить своих ровесников. О случившемся рассказали пользователи в Telegram-канале «ВТП».

Местный житель отметил, что злоумышленниками стали несколько человек 12-13 лет. Они выходят гулять на площадку и вымещают агрессию на других детях.

Автор публикации возмутился, что один из, вероятно, будущих преступников угрожал расправой. Тогда подростку не понравилась стрижка своего ровесника.

В комментариях пользователи отметили, что власти говорят об уменьшении преступности, когда на деле «90-е остались в Челнах».

Людмила К. поделилась, что ее сына постоянно бьют во дворе. Женщина уже обращалась в полицию, ПДН, все побои снимались, а также судмедэксперты проводили все необходимые действия.

«В начале писали, что никого не нашли. Потом написали, что нет состава преступления, так как дети несовершеннолетние», — констатировала Людмила.

Ранее на одной из пресс-конференций стало известно, что преступность в Татарстане выросла на 1,5%. При этом чаще всего совершаются кражи и грабежи.

В автограде мэр Наиль Магдеев попросил учителей не закрывать глаза на преступления детей. По его словам, это влияет на возможную организацию подростковых ОПГ.

"